Digitales Orientierungslaufkartenarchiv von Veikko Baath
|
Anmelden
Alle Benutzer
|
Sprache:
Deutsch
Česky
Dansk
Deutsch
Eesti
English
Español
Français
Italiano
Magyar
lietuvių kalba
Norsk
Polski
Português
Русский
Svenska
Türkçe
Український
|
DOMA 3.0.10
Routenwahlen zeigen
Routenwahlen verstecken
|
Übersichtskarte anzeigen
Übersichtskarte verstecken
|
KMZ
|
Zurück
<< BRL Mitteldistanz Annaberg-Buchholz (08.06.2019)
|
Deutsche Meisterschaften Sprint OL 2019 Finale (09.06.2019) >>
Deutsche Meisterschaften Sprint-OL 2019 Qualifikation (09.06.2019)
Kategorie:
Nationale OL
Karte/Gebiet:
Annaberg-Buchholz / Annaberg-Buchholz / Sachsen
Veranstalter:
SV Lengefeld
Land:
GER
Disziplin:
F-T-Ez-N / Sprint / H55- Q1
Ergebnisse
Distanz:
2.2 km
Zeit:
14:30
3D Rerun
Zeit: 14:33 (14.4%) 1:50 zurück
Platz: 12
Luftlinie: 2.100 (6:55 min/km)
Anstieg: 85 (4.0%) Posten: 11
Leistungs-km: 2.950 (4:55 min/km)
gelaufen: 2.198 (6:37 min/km, 4.7%)
Siegerzeit: 12:43 (6:03 min/km)
Sieger: Matthews, Johannes
Wettkampf-Kommentar:
H55 (Herren ab 55 Q1) (27) 2,1 km 85 Hm 11 P
1 368 Johannes Matthews 62 OLV Potsdam 12:43
2 410 Matthias Müller 62 Post SV Dresden 12:46
3 468 Michael Bohsmann 61 OL-Team Filder 12:55
4 255 Hagen Nieke 63 USV TU Dresden 13:16
5 783 Mario Ammann 56 TV Jahn 08 Zizenhausen 13:20
6 174 Emil Kimmig 57 TV Oberkirch 13:33
7 778 Arne Kristensen 59 Herlufsholm OK 13:53
8 420 Jens Leibiger 59 Post SV Dresden 13:54
9 642 Bernd Graumann 61 ESV Lok Berlin-Schönew 14:19
10 185 Gerd Zimmermann 61 SSV Planeta Radebeul 14:32
10 139 Stefano Zonato 55 OLG Regensburg 14:32
12 558 Jan Kaminsky 60 BSV Halle-Ammendorf 14:33
12 307 Veikko Baath 64 TSV Jetzendorf 14:33
14 641 Lutz Wohlrabe 62 ESV Lok Berlin-Schönew 14:48
15 434 Lutz Kraemer 61 Post SV Dresden 15:20
16 274 Rico Müller 64 USV TU Dresden 15:30
17 169 Udo Hinkel 64 SV Robotron Dresden 15:54
18 149 Ronald Ansorge 59 SV Robotron Dresden 15:58
19 414 Dietmar Fuchs 58 Post SV Dresden 16:03
20 470 Jürgen Schmidt 61 OL-Team Filder 16:06
21 722 Ari Kolehmainen 62 OC München 16:47
22 110 André Böhme 60 OLG Regensburg 17:12
23 736 Jens Rathmann 64 SV Schmalkalden 04 17:32
24 462 Andreas Kapischke 62 OK Mark Brandenburg 17:53
25 606 Peter Olschowski 63 OLV Steinberg 18:07
26 782 Hans-Joachim Paprotta 57 TV Jahn 08 Zizenhausen 19:30
27 303 Thomas Freyer 64 Gymnasion Offenbach 21:18
Kommentare zeigen
Kommentare verstecken
(
0
)
Kommentar veröffentlichen
Name:
E-Mail:
Speichern