Wettkampf: 2019-10-12 Arge Alp 2019 Savognin - Staffel (Ole)
Veranstaltung  2019-10-12…13 Arge Alp 2019 Savognin / Graubünden [21509]  zurück zum Jahr 2019
OLer Ole Baath: 
  298 / 314  
 Veikko:  Lena:  Fina: 
1. Lauf
Nr. 1 Sa 2019-10-12  Sa 2019-10-12 13:40
Serie / Laufkarte Arge Alp Tigignas - Parsonz
Lokation / Karte Schweiz / Graubünden / Savognin Tigignas - Parsonz (,7500,Schweiz Graubünden)
Spezifikation International (offen) / Fuss-OL / Tag / Staffel Tag / Normal-OL / Mittel
Format / Startart Staffel Massenstart / 1
Kategorie H-14 H-14
Teamname Bayern 1
1.  Baath, Ole
2.  Cionoiu, Daniel
3.  Oechler, Jakob
Luftlinie 2.200 (8:46 min/km)
gelaufen 0.000 ( min/km) %
Leistungskm 3.100 (6:13 min/km)
Anstieg / Posten 90 (4.1%) / 12
Ergebnis OK OK
Laufzeit 1:01:55 (12.7%) 6:58 min Rückstand 19:18 (3.7%) 0:41 min Rückstand
Platzierung 2. 2.
Sieger Ticino 1
Bertozzi, Matteo
Chiodoni, Gioele
Beretta, Valerio
Bertozzi, Matteo
Siegerzeit 54:57 18:37 (8:27 min/km)
Bemerkung
Knaben -14 (H14) Schlussresultat Staffel (14)
Rang Staffelname (StNr) Strecke Staffel Laufzeit
Name Vorname Jg G Zeit Rang Rückstand Zeit Rang Rückstand
1. Ticino 1 (40) 54:57
Bertozzi Matteo 2005 M 18:37 1. 0:00 18:37 1. 0:00
Chiodoni Gioele 2005 M 18:23 1. 0:00 37:00 1. 0:00
Beretta Valerio 2005 M 17:57 2. + 0:59 54:57 1. 0:00
2. Bayern 1 (50) 1:01:55
Baath Ole-Magnus 2006 M 19:18 2. + 0:41 19:18 2. + 0:41 (+ 6:58)
Cionoiu Daniel 2005 M 21:19 3. + 2:56 40:37 2. + 3:37
Oechler Jakob 2006 M 21:18 5. + 4:20 1:01:55 2. + 6:58
3. Trentino 1 (54) 1:02:17
Franceschinel Chris 2006 M 22:48 7. + 4:11 22:48 7. + 4:11 (+ 7:20)
Fincato Iago 2007 M 22:31 4. + 4:08 45:19 7. + 8:19
Scalet Diego 2006 M 16:58 1. 0:00 1:02:17 3. + 7:20
4. SG1 (53) 1:03:48
Ott Florin 2005 M 20:17 5. + 1:40 20:17 5. + 1:40 (+ 8:51)
Ludwig Jonas 2007 M 22:44 5. + 4:21 43:01 3. + 6:01
Wittenberg Andrin 2006 M 20:47 4. + 3:49 1:03:48 4. + 8:51
5. Ticino 2 (44) 1:03:59
Mauri Mattia 2006 M 19:22 4. + 0:45 19:22 4. + 0:45 (+ 9:02)
Malnati Liam 2007 M 23:59 6. + 5:36 43:21 4. + 6:21
Astori Mattia 2005 M 20:38 3. + 3:40 1:03:59 5. + 9:02
6. Bayern 2 (45) 1:11:31
Burgmair David 2005 M 22:04 6. + 3:27 22:04 6. + 3:27 (+ 16:34)
Trapp Johannes 2006 M 26:52 11. + 8:29 48:56 8. + 11:56
Lehner Severin 2005 M 22:35 6. + 5:37 1:11:31 6. + 16:34
7. Tirol 1 (42) 1:14:54
Rass Maximilian 2006 M 24:02 10. + 5:25 24:02 10. + 5:25 (+ 19:57)
Mair Duncan 2006 M 21:15 2. + 2:52 45:17 6. + 8:17
Madl Leo 2005 M 29:37 9. + 12:39 1:14:54 7. + 19:57
8. Graubünden 1 (47) 1:19:01
Wagenführ Marco 2005 M 25:54 11. + 7:17 25:54 11. + 7:17 (+ 24:04)
Rüegg Michael 2005 M 25:57 9. + 7:34 51:51 10. + 14:51
Meili Florentin 2006 M 27:10 7. + 10:12 1:19:01 8. + 24:04
9. Lombardia (46) 1:24:05
Sala Alessandro 2005 M 23:09 9. + 4:32 23:09 9. + 4:32 (+ 29:08)
Redaelli Tommaso 2005 M 26:42 10. + 8:19 49:51 9. + 12:51
Maini Manolo 2005 M 34:14 10. + 17:16 1:24:05 9. + 29:08
10. Südtirol - Alto Adige 1 (41) 1:27:59
Sölva Jonas 2006 M 19:19 3. + 0:42 19:19 3. + 0:42 (+ 33:02)
Wild Michael 2005 M 24:13 7. + 5:50 43:32 5. + 6:32
Mazzier Lukas 2005 M 44:27 14. + 27:29 1:27:59 10. + 33:02
11. Ticino 3 (49) 1:31:28
Romagna Giulio 2009 M 22:52 8. + 4:15 22:52 8. + 4:15 (+ 36:31)
Asmus John 2009 M 39:59 13. + 21:36 1:02:51 12. + 25:51
Enrile Pietro 2007 M 28:37 8. + 11:39 1:31:28 11. + 36:31
12. Baden-Württemberg 1 (43) 1:37:21
Bauerfeld Nico 2005 M 26:39 12. + 8:02 26:39 12. + 8:02 (+ 42:24)
Tevini Janne 2005 M 31:32 12. + 13:09 58:11 11. + 21:11
Janda Mikulas 2006 M 39:10 12. + 22:12 1:37:21 12. + 42:24
13. Trentino 2 (52) 1:44:28
Fedel Samuele 2008 M 41:37 14. + 23:00 41:37 14. + 23:00 (+ 49:31)
Santuari Nicolò 2005 M 24:32 8. + 6:09 1:06:09 13. + 29:09
Bettega Martin 2006 M 38:19 11. + 21:21 1:44:28 13. + 49:31
14. Baden-Württemberg 2 (48) 1:59:34
Breckle Kai 2007 M 35:08 13. + 16:31 35:08 13. + 16:31 (+ 1:04:37)
Funk Mathias 2005 M 41:28 14. + 23:05 1:16:36 14. + 39:36
Breckle Anja 2005 F 42:58 13. + 26:00 1:59:34 14. + 1:04:37
 Warnung (1)
Laufkarte - keine Karte mehr vorhanden/verfügbar: 1 Datensätze
Laufkarte - keine Karte mehr vorhanden/verfügbar: 1 Datensätze
Nr.Id Run_id Rmorder Map_id Domamap_id Name Rorder Rdate Name 
60337 24315 15307 1799 Ole 2019-10-12 13:40:00 Arge Alp 2019 Savognin - Staffel 
where dm.id in (60337)
 Information (4)
Wettkampf - Winner ist nicht leer: 1 Datensätze
Wettkampf - Winner ist nicht leer: 1 Datensätze
where r.id in (22028)
Nr.Id Event_id Oler_id Corder Cdate Name Category_id Winner 
22028 21509 2019-10-12 Arge Alp 2019 Savognin - Staffel 206 Ticino 1 
Lauf - Reale Distanz ist nicht definiert: 1 Datensätze
Lauf - Reale Distanz ist nicht definiert: 1 Datensätze
where m.id in (24315)
Nr.Id Competition_id Oler_id Rorder Rdate Name Category_id Realdistance 
24315 22028 2019-10-12 13:40:00 Arge Alp 2019 Savognin - Staffel 206 0.000 
Karte - Edition ist nicht definiert: 1 Datensätze
Karte - Edition ist nicht definiert: 1 Datensätze
where dm.id in (15307)
Nr.Id Country_id State_id City Name Edition Scale Equidistance Mapcenterlatitude Mapcenterlongitude 
15307 12 1209 Savognin Tigignas - Parsonz  7500 46.6038875 9.5597811111111 
DOMA-Karte - Veranstalter ist nicht definiert: 1 Datensätze
DOMA-Karte - Veranstalter ist nicht definiert: 1 Datensätze
Nr.Id Userid Name Date Mapname 
1799 Arge Alp 2019 Savognin - Staffel 2019-10-12 13:40:00 Tigignas - Parsonz / Savognin / Graubünden 
where dm.id in (1799)
Karte:
Lauf am 2019-10-12 15:40:00 von Ole

406 queries have been executed in 1.246 seconds...