Wettkampf: 2021-06-19 3-Bahnen-Sprint Hahnenklee (Ole)
Veranstaltung  2021-06-19 3-Bahnen-Sprint Hahnenklee [21570]  zurück zum Jahr 2021
OLer Ole Baath: 
  317 / 332  
 Veikko: 
1. Lauf
Nr. 1 Sa 2021-06-19  Sa 2021-06-19 17:02
Serie / Laufkarte Hahnenklee
Lokation / Karte Deutschland / Niedersachsen / Goslar Hahnenklee (2021-06,4000,Deutschland Niedersachsen)
Spezifikation regionale OL / Fuss-OL / Tag / Einzel Tag / Normal-OL / Sprint
Format / Startart Einzel Einzelstart
Kategorie Bahn A Bahn A
Luftlinie 4.400 (4:59 min/km)
gelaufen 4.800 (4:34 min/km) 9.1%
Leistungskm 5.150 (4:15 min/km)
Anstieg / Posten 75 (1.7%) / 16
Ergebnis OK OK
Laufzeit 21:58 (26.1%) 4:33 min Rückstand 21:58 (26.1%) 4:33 min Rückstand
Platzierung 29. 29.
Sieger Hennseler, Ole Hennseler, Ole
Siegerzeit 17:25 17:25 (3:57 min/km)
Dokumente
Bemerkung
Lang (74) 4,4 km 75 Hm 16 P
1 17:25 Ole Hennseler 98 MTV Seesen
2 18:02 Konrad Stamer 03 Preetzer TSV
3 18:06 Marek Pompe 03 LTV Sachsen
4 18:13 Markus Grätsch 96 USV TU Dresden
5 18:23 Cedrik Klein 99 USV TU Dresden
6 18:26 Martin Scheuermann 02 LTV Sachsen
7 18:34 Anton Silier 01 Preetzer TSV
8 18:53 Karsten Leideck 86 LTV Sachsen
9 19:05 Till Geiler 01 USV Jena
10 19:12 Markus Müller 79 OSC Kassel
11 19:14 Tom Buchholz 02 MTK Bad Harzburg
12 19:20 Sergei Roskop 88 Braunschweiger MTV
12 19:20 Loic Dequiedt 06 LTV Sachsen
14 19:25 Matti Bruns 01 MTK Bad Harzburg
15 19:33 Marek Siegert 04 LTV Sachsen
16 19:52 Joris Hochstetter 97 USV Jena
17 20:10 David Saupe 06 LTV Sachsen
18 20:25 Nils Peters 92 USV TU Dresden
19 20:38 Arvid Wittiber 04 SC Bonn
20 20:50 Emil Sasse 97 USV TU Dresden
20 20:50 Till Buchberger 05 MTV Seesen
22 20:53 Karol Kielb 02 SV Robotron Dresden
23 20:54 Carlo Wengler 01 Berliner Turnerschaft
24 21:00 Björn Frieling 78 TuS Bergen
25 21:15 Jan Voigt 73 Braunschweiger MTV
25 21:15 Malte Borrmann 03 LTV Sachsen
27 21:24 Jakob Oechler 06 OLV Landshut
28 21:30 Gerrit Rode 70 TSV Worpswede
29 21:58 Ole Magnus Baath 06 TSV Jetzendorf
30 22:18 Michael Steube 85 TK Hannover
31 22:27 Joachim Stamer 72 MTK Bad Harzburg
32 22:32 Christian Stamer 70 Preetzer TSV
33 22:37 Jakob Bachmann 03 OLV Uslar
34 22:41 Moritz Lucke 04 LTV Sachsen
35 22:43 Jens Lucke 73 LTV Sachsen
36 22:52 Winfried Schreiber 90 MTK Bad Harzburg
37 22:58 Thies Knoll 74 Bielefelder TG
38 23:01 Martin Hennseler 71 MTV Seesen
39 23:05 Vincent Kunckel 06 LTV Sachsen
39 23:05 Jussi Bruns 04 MTK Bad Harzburg
41 23:08 Jonas Kögler 06 LTV Sachsen
42 23:09 Martin Gertenbach 70 SC Helsa
43 23:39 Michael Bohsmann 61 OL-Team Filder
44 23:58 Aaron Wandelt 02 MTV Seesen
45 24:26 Marek Klein 01 USV TU Dresden
46 24:33 Leon Kollenbach 96 SC Helsa
47 24:38 Jens Wittke 83 SV Hildesia Diekholzen
48 25:03 Fabian Ulbrich 97 OLV Uslar
49 25:12 Florian Weinert 05 LTV Sachsen
50 25:20 Nilas Stamer 01 SV Hildesia Diekholzen
51 25:34 Michael Hesse 71 SV Wissenschaft Quedli
52 26:26 Pasi Kankaanpää 72 Bovender SV
53 26:33 Oliver Hillebrandt 73 OLV Uslar
54 27:07 Dirk Strauß 65 SV Hildesia Diekholzen
55 27:30 Olaf Stölting 69 OL Team 
56 27:40 Volker Caspari 73 OL Team Lippe
57 28:34 Felix Drese 98 OLV Uslar
58 28:50 Malte Finkenstädt 94 OLV Uslar
59 29:01 Jakob Eberwien 97 OLV Uslar
60 29:13 Martin Nolte 67 OLV Uslar
61 29:54 Juha Heikkilä 71 TSV Worpswede
62 31:00 Christian Buchberger 65 MTV Seesen
63 31:08 Hannes Möhring 08 TV Jahn Wolfsburg
64 32:04 Bernd Höfner 54 OLV Uslar
65 32:32 Peter Nödler 70 SC Helsa
66 33:06 Julius Wandelt 04 MTV Seesen
67 33:26 Renée Schwartz 81 OSC Kassel
68 34:06 Reinhard In der Stroth 51 Osnabrücker TB
69 35:06 Frank Hursie 65 USC Magdeburg
70 36:51 Rochus Souan 56 SV Hildesia Diekholzen
71 37:23 Max Kempe 98 OLV Uslar
72 43:33 Gerhard Niederland 49 TSV Schloß Ricklingen
73 45:53 Thomas Eichner 66 OSC Hamburg
Aufg Till Finkenstädt 97 OLV Uslar
Check

keine Ergebnisse

Karte:
Lauf am 2021-06-19 17:02:00 von Ole

373 queries have been executed in 0.355 seconds...