Jahres-Datenblatt 2019 für Ole Baath Veikko Baath · Katrin Lorenz-Baath · Lena Baath · Fina Baath
2021 · 2020 · 2019 · 2018 · 2017 · 2016 · 2015 · 2014 · 2013 · 2012 · 2011
Nr.WettkampfTypKategoriePlatzBahndatenLaufzeitSiegerSiegerzeitRückstand
E 29

C 38

R 43

RM 43

M 32

DM 43
Deutschland 28x
Portugal  4x
Schweiz 3x
Tschechien 3x
Bayern 17x
Sachsen 5x
Figueira da Foz 4x
Süd-Böhmen 3x
Brandenburg 3x
Niedersachsen 2x
Graubünden 2x
Thüringen 1x
Bern 1x
International (offen) 11x
Deutsche Meisterschaften 4x
Deutsche Bestenkämpfe 1x
Bundesrangliste 5x
nationale OL 2x
Landes-Meisterschaften 3x
Bayerncup 3x
regionale OL 9x
Fuss-OL 43x
Tag 41x, Nacht 2x
Einzel 32x, Staffel 10x, Mannschaft 1x
Normal-OL 42x, Postennetz-OL 1x
Lang 19x, Mittel 18x, Sprint 6x
Einzelstart 41x, Massenstart 2x
H-14 25x
H-16 4x
Herren B 3x
H-18 2x
12h-OL 1x
H-14 B 1x
D/H-16 1x
Kids 1x
8x 1
9x 2
4x 3
1x A
2x F
5.90
3.07
1.10
230
99
10
20
12
7
8.15
4.06
1.20
4.43
3.18
2.08
1:32:07
30:26
5:25
4:55
9:13
17:22
4:17
7:02
14:03
4:55
8:06
14:39
Baath, Ole 8x
Buchberger, Till 4x
Oechler, Jakob 4x
Cionoiu, Daniel 3x
Saupe, David 3x
Lehtonen, Kaapo 2x
Weinert, Florian 2x
Granquist, Eetu 2x
Gartmann, Elia 2x
Strýček, Jan 2x
...
38:27
22:36
5:25
4:52
7:27
13:11
0:00
7:21
53:40
0.0%
27.6%
150.1%
382019-12-08 Nikolaus OL
(R)
FTEzPMittelEHerren B22.815143.03.117:086:075:485:31Yordanov, Teodor13:384:523:3025%
372019-10-27 IsarCup 2019 Lauf 6
(R)
FTEzNLangEHerren B24.2145125.739:149:206:56Oechler, Jakob33:488:025:2616%
362019-10-13 Arge Alp 2019 Savognin - Einzel
(I)
FTEzNLangEH-1473.6160135.232:369:036:16Gartmann, Elia25:507:106:4626%
352019-10-12 Arge Alp 2019 Savognin - Staffel
(I)

Team: Bayern 1
1. Baath, Ole
2. Cionoiu, Daniel
3. Oechler, Jakob
FTStNMittelMH-1422.290123.12.51:01:558:466:137:45Ticino 1
Bertozzi, Matteo
Chiodoni, Gioele
Beretta, Valerio
54:578:276:5812%
2019-10-12 13:40:00 1. Arge Alp 2019 Savognin - Staffel (Position 1)TNMittelMH-142.2.290123.12.519:188:466:137:45Bertozzi, Matteo18:378:270:413.7%
342019-10-04 Deg-Park-Tour 2019 Lauf 3
(R)
FTEzNMittelEKids31.660122.217:0210:387:44Oechler, Jakob16:0210:011:006%
332019-09-28 Deutsche Meisterschaften Lang-OL 2019
(M)
FTEzNLangEH-1424.3230106.634:338:025:14Buchberger, Till30:187:024:1514%
322019-09-15 DBK Mannschaft - Altenau
(DBK)

Team: TSV Jetzendorf
 Baath, Ole
 Montes, Marcel
 Ritzenthaler, Leo
FTMNLangEH-1433.3100144.341:4112:379:41Post SV Dresden 1
Weinert, Florian
Saupe, David
Richter, Alwin
35:5510:535:4616%
2019-09-15 11:46:00 1. DBK Mannschaft - AltenauTNLangEH-143.3.3100144.341:4112:379:4135:5510:535:4616.1%
312019-09-14 Deutsche Meisterschaften Staffel-OL 2019
(M)

Team: TSV Jetzendorf
1. Ritzenthaler, Leo
2. Montes, Marcel
3. Baath, Ole
FTStNLangEH-1443.975134.71:47:306:535:46Post SV Dresden 1
Saupe, David
Drechsler, Jakob
Weinert, Florian
1:30:196:5317:1119%
2019-09-14 13:20:37 1. Deutsche Meisterschaften Staffel-OL 2019 (Position 3)TNLangEH-144.3.975134.726:536:535:46Baath, Ole26:536:530:000.0%
Nr.WettkampfTypKategoriePlatzBahndatenLaufzeitSiegerSiegerzeitRückstand
302019-09-08 BRL Lang-OL Walddrehna
(BRL)
FTEzNLangEH-16185.9225128.253:429:066:35Stamer, Konrad32:035:2521:3967%
292019-09-07 Deutsche Meisterschaften Mittel-OL 2019
(M)
FTEzNMittelEH-14102.313093.621:439:266:01Buchberger, Till15:376:476:0639%
282019-09-01 Interkompass 2019 - E3
(I)
FTEzNLangEH-1494.2140145.637:128:516:38Maciejewski, Bartłomiej29:066:558:0627%
272019-08-31 Interkompass 2019 - E2
(I)
FTEzNLangEH-1494.9150116.447:289:417:25Strýček, Jan34:497:0612:3936%
262019-08-30 Interkompass 2019 - E1
(I)
FTEzNMittelEH-143.390164.237:00Strýček, Jan22:236:46
252019-08-10 Swiss-O-Week 2019 Gstaad
(I)
FTEzNLangEH-143.8170155.51:12:00Gartmann, Elia28:407:32
242019-07-14 Bayerncup 2019 Lauf 5
(BC)
FTEzNMittelEH-1411.985112.814:017:225:05Baath, Ole14:017:220:000%
232019-07-13 Bayerische Meisterschaften Staffel-OL Starnberg
(BM)

Team: TSV Jetzendorf
1. Montes, Marcel
2. Baath, Ole
3. Montes, Marcel
4. Baath, Ole
FTStNMittelEH-1413.6100144.64.257:467:035:316:03TSV Jetzendorf
Montes, Marcel
Baath, Ole
57:467:030:000%
2019-07-13 14:19:31 1. Bayerische Meisterschaften Staffel-OL Starnberg Lauf 1 (Position 2)TNMittelEH-141.1.75072.22.112:477:315:486:04Baath, Ole12:477:310:000.0%
2019-07-13 14:45:12 2. Bayerische Meisterschaften Staffel-OL Starnberg Lauf 2 (Position 4)TNMittelEH-141.1.95072.42.112:346:365:146:02Baath, Ole12:346:360:000.0%
222019-06-29 Regensburger OL-Tour 2019 Lauf 4
(R)
FTEzNLangEH-1633.115094.634:4811:137:33Cionoiu, Daniel32:4110:322:076%
212019-06-10 BRL Lang Börnichen
(BRL)
FTEzNLangEH-1433.39594.332:409:537:41Buchberger, Till25:367:457:0427%
202019-06-09 Deutsche Meisterschaften Sprint-OL 2019 Finale
(N)
FTEzNSprintEH-14 B22.070132.712:596:294:48Saupe, David12:526:260:070%
192019-06-09 Deutsche Meisterschaften Sprint-Staffel 2019
(M)

Team: TSV Jetzendorf
1. Holtz, Conny
2. Baath, Ole
3. Baath, Fina
4. Baath, Lena
FTStNSprintED/H-1672.680133.41:14:585:524:29USV TU Dresden
Kaufmann, Hanne
Siegert, Marek
Kunckel, Konstantin
Barthel, Elsa
47:345:3727:2457%
2019-06-09 18:25:12 1. Deutsche Meisterschaften Sprint-Staffel 2019 (Position 2)TNSprintED/H-164.2.680133.415:175:524:29Siegert, Marek14:385:370:394.4%
182019-06-09 Deutsche Meisterschaften Sprint-OL 2019 Qualifikation
(N)
FTEzNSprintEH-14141.76092.311:046:304:48Kunckel, Vincent9:205:291:4418%
172019-06-08 BRL Mitteldistanz Annaberg-Buchholz
(BRL)
FTEzNMittelEH-1442.780143.527:5310:197:58Hähnel, Per27:3310:120:201%
162019-06-01 22ter 24-h-OL in Trockenborn/Wolfersdorf
(I)

Team: 's passt scho
1. Baath, Ole
2. Baath, Veikko
3. Hagen-Ritzenthaler, Kristin
4. Lorenz-Baath, Katrin
5. Lexen, Gert
FTStN......12h1313.24354917.611:45:059:537:23Bulldozer Quattro
Neumann, Josef "Pepa"
Zakouril, Vit
Flechsig, Florian
Wolf, Daniel
11:40:206:364:450%
2019-06-01 09:00:00 1. 22ter 24-h-OL in Trockenborn/Wolfersdorf - Lauf 1 (Position 1)TNMittelMTH330.2.3125123.620:058:435:39Scheuermann, Erik16:157:033:5023.6%
2019-06-01 11:20:00 2. 22ter 24-h-OL in Trockenborn/Wolfersdorf - Lauf 2 (Position 6)TNMittelETH68.2.45593.019:598:196:46Zakouril, Vit15:186:224:4130.6%
2019-06-01 14:01:00 3. 22ter 24-h-OL in Trockenborn/Wolfersdorf - Lauf 3 (Position 11)TNLangEE645.5.1135166.545:268:547:02Friedrichs, Bjarne31:176:0814:0945.2%
2019-06-01 16:50:26 4. 22ter 24-h-OL in Trockenborn/Wolfersdorf - Lauf 4 (Position 16)TNLangED5125.3.4120124.646:2613:3910:05Frattari, Giacomo23:276:5322:5998.0%
Nr.WettkampfTypKategoriePlatzBahndatenLaufzeitSiegerSiegerzeitRückstand
152019-05-26 Bayerische Meisterschaften Sprint-OL in Seßlach
(BM)
FTEzN...EH-142.220232.44:554:30Oechler, Jakob14:319:03
2019-05-26 10:08:00 1. Bayerische Meisterschaften Sprint-OL in Seßlach - Lauf 1TNMittelEH-14A1.110111.2Oechler, Jakob14:3113:11
2019-05-26 12:06:00 2. Bayerische Meisterschaften Sprint-OL in Seßlach - Lauf 2TNSprintEH-141.1.110121.25:254:554:30Baath, Ole5:254:550:000.0%
142019-05-25 Bayerncup 2019 Lauf 3
(BC)
FTEzNLangEH-1413.018584.93.620:496:564:175:50Baath, Ole20:496:560:000%
132019-05-19 Regensburger OL-Tour 2019 Lauf 3
(R)
FTEzNLangEH-1623.5120124.730:588:506:35Lieblich, Yannick30:428:460:160%
122019-05-12 Bayerncup 2019 Lauf 2
(BC)
FTEzNLangEH-1412.7130114.03.522:008:085:306:19Baath, Ole22:008:080:000%
112019-05-11 Bayerische Meisterschaften Mittel-OL Mietraching
(BM)
FTEzNMittelEH-1422.09072.92.318:119:056:167:54Cionoiu, Daniel17:378:480:343%
102019-05-05 Regensburger OL-Tour 2019 Lauf 2
(R)
FTEzNMittelEH-1613.885104.626:267:025:44Baath, Ole26:267:020:000%
92019-04-28 JJLVK 2019 - Nittenau - Staffel
(N)

Team: LTV Bayern 1
1. Oechler, Jakob
2. Cionoiu, Daniel
3. Baath, Ole
FTStNMittelEH-1412.380143.116:036:585:10Oechler, Jakob
Cionoiu, Daniel
Baath, Ole
16:036:580:000%
2019-04-28 10:29:12 1. JJLVK 2019 - Nittenau - Staffel (Position 3)TNMittelEH-141.2.380143.116:036:585:10Baath, Ole16:036:580:000.0%
82019-04-27 JJLVK 2019 - Nittenau - Einzel
(BRL)
FTEzNLangEH-1422.9150154.428:119:436:24Buchberger, Till24:488:333:2313%
72019-04-13 Isarcup 2019 Lauf 1
(R)
FTEzNLangEHerren B23.5115124.736:3510:257:51Baath, Veikko33:369:342:598%
62019-03-05 Portugal O-Meeting Day 4
(I)
FTEzNLangEH-14205.3125206.61:32:0717:2214:03Granquist, Eetu38:277:1553:40139%
52019-03-04 Portugal O-Meeting Day 3
(I)
FTEzNMittelEH-14143.865174.54.11:00:4215:5813:3814:39Granquist, Eetu24:486:3135:54144%
42019-03-03 Portugal O-Meeting Day 2
(I)
FTEzNMittelEH-14184.075154.84.459:2114:5012:2913:24Lehtonen, Kaapo28:467:1130:35106%
32019-03-02 Portugal O-Meeting Day 1
(I)
FTEzNMittelEH-14273.560144.14.255:1415:4613:2813:09Lehtonen, Kaapo22:056:1833:09150%
22019-02-09 LaOLA 6
(R)
FNEzNSprintEH-1812.510102.63.115:176:065:524:55Baath, Ole15:176:060:000%
12019-02-09 LaOLA 5/6 in Ergolding
(R)
FNEzNSprintEH-1812.71592.93.218:306:516:295:46Baath, Ole15:306:513:0019%
Nr.WettkampfTypKategoriePlatzBahndatenLaufzeitSiegerSiegerzeitRückstand

1473 queries have been executed in 1.614 seconds...