Digitales Orientierungslaufkartenarchiv von Veikko Baath
|
Anmelden
Alle Benutzer
|
Sprache:
Deutsch
Česky
Dansk
Deutsch
Eesti
English
Español
Français
Italiano
Magyar
lietuvių kalba
Norsk
Polski
Português
Русский
Svenska
Türkçe
Український
|
DOMA 3.0.10
Routenwahlen zeigen
Routenwahlen verstecken
|
Übersichtskarte anzeigen
Übersichtskarte verstecken
|
KMZ
|
Zurück
<< 23. 24h-OL 2022 Meiningen Run4 H1 (28.05.2022)
|
Saxonia O-Festival 2022 Rosswein - E2 - BRL (05.06.2022) >>
Deutsche Meisterschaften Mitteldistanz 2022 (04.06.2022)
Kategorie:
Deutsche Meisterschaften
Karte/Gebiet:
Zellwald - Nord / Siebenlehn / Sachsen
Veranstalter:
USV TU Dresden
Land:
GER
Disziplin:
F-T-Ez-N / Mittel / H55-
Ergebnisse
Distanz:
4.26 km
Zeit:
40:52
3D Rerun
Zeit: 40:55 (%) zurück / Gesamt: 40:55 (%) zurück / 0 (+)
Luftlinie: 3.400 ( min/km)
Anstieg: 110 (3.2%) Posten: 14
Leistungs-km: 4.500 ( min/km)
gelaufen: 4.250 ( min/km, 25.0%)
Siegerzeit: 25:15 (7:26 min/km) / Gesamt: 25:15
Sieger: Lückmann, Andreas / Gesamt: Lückmann, Andreas
Wettkampf-Kommentar:
H55 (35) 3,4 km 110 Hm 14 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 670 Andreas Lückmann 66 Post SV Dresden 25:15
2 241 Nils Schmiedeberg 67 SV Turbine Neubrandenburg 26:32
3 278 Raik Zschäckel 67 SV IHW Alex 78 Berlin 26:40
4 331 Kay Cruse 66 SV Robotron Dresden 31:07
5 799 Reto Zbinden 64 OLV Baselland 33:19
6 236 Peter Depta 65 OLG Siegerland 33:24
7 411 Thomas Schüßler 67 Gundelfinger Turnerschaft 34:36
8 708 Frank Steiner 64 Braunschweiger MTV 35:03
9 226 Ralf Wittiber 67 Skiclub Bonn 35:36
10 561 Sven Demmig 66 Kaulsdorfer OLV Berlin 35:37
11 296 Torsten Kleipa 63 OLF Mainz 36:17
12 406 Raimondas Olisauskas 66 Berliner TSC 36:25
13 693 Christian Kosch 66 OLV Steinberg 38:25
14 332 Udo Hinkel 64 SV Robotron Dresden 39:27
15 612 Mario Gorecki 63 USV Jena 39:41
16 370 Holger Ehms 64 SG LVB Leipzig 40:37
17 368 Thomas Krauße 64 SG LVB Leipzig 42:46
18 378 Matthias Blaschke 66 SC Volpriehausen 43:22
19 694 Klaus Helfrich 63 OLV Steinberg 43:48
20 254 Michael Hase 63 TSV Karlshorst 44:08
21 297 Eyke Diehr 66 OLF Mainz 45:42
22 695 Peter Raupach 67 OLV Steinberg 46:26
23 457 Erich Nürnberger 63 OLG Regensburg 47:47
24 286 Uwe Heinert 66 OLV Weimar 49:29
25 210 Peter Kollenbach 65 Ski-Club Helsa 50:09
26 252 Nico Kümmling 63 USG Chemnitz 50:26
27 230 Siegfried Liebl 65 TV Osterhofen 55:23
28 524 Jan von Szada 66 OLV Potsdam 55:51
29 532 Jens Rathmann 64 SV Schmalkalden 04 57:20
30 333 Steffen Schäfer 66 SV Robotron Dresden 58:21
31 343 Thorsten Schmidt 67 ESV Lok Magdeburg 1:03:11
32 717 Günter Karsten Stöcker 66 OK Leipzig 1:05:27
33 410 Thomas Meier 67 Gundelfinger Turnerschaft 1:05:45
34 766 Robert Engl 66 TSV Natternberg 1:14:29
471 Veikko Baath 64 TSV Jetzendorf Fehlst
Kommentare zeigen
Kommentare verstecken
(
0
)
Kommentar veröffentlichen
Name:
E-Mail:
Speichern