Archivio digitale di mappe di Orienteering di Ole Magnus Baath
|
Accedi
Tutti gli utenti
|
Lingua:
Italiano
Česky
Dansk
Deutsch
Eesti
English
Español
Français
Italiano
Magyar
lietuvių kalba
Norsk
Polski
Português
Русский
Svenska
Türkçe
Український
|
DOMA 3.0.10
Mostra le scelte di percorso
Nascondi le scelte di percorso
|
Mostra anteprima della carta
Nascondi anteprima della carta
|
KML
|
Indietro
<< M Oberpfalz/Niederbayern (2012-10-03)
|
D-Cup (2012-10-07) >>
DM Lang-OL (2012-10-06)
Categoria:
Deutsche Meisterschaften
Nome della mappa:
Gehrener Heide / Waldrehna / Brandenburg
Organizzatore:
USV TU Dresden
Paese:
GER
Disciplina:
F-T-Ez-N / Lang / H-10
Risultati
Distanza:
2.66 km
Tempo:
32:07
Zeit: 32:06 (103.0%) 16:17 zurück
Platz: 8
Luftlinie: 1.900 (16:54 min/km)
Anstieg: 40 (2.1%) Posten: 8
Leistungs-km: 2.300 (13:57 min/km)
gelaufen: 2.663 (12:03 min/km, 40.2%)
Siegerzeit: 15:49 (8:19 min/km)
Sieger: Knoll, Anton
Lauf-Kommentar:
Kategorie: H-10
Platz: 8
Zeit: 32:06
Bahndaten: 1,9 km 40 Hm 8 P
Sieger:
1 268 Anton Knoll 04 Bielefelder TG 15:49
2 103 Florian Hänchen 02 ESV Lok Bad Schandau 16:07
3 188 Marek Pompe 03 SV Robotron Dresden 17:00
4 732 Niklas Braatz 02 Treptower SV 1949 21:24
5 555 Bjarne Wolf 04 Kaulsdorfer OLV 28:13
6 686 Konrad Stamer 03 Preetzer TSV 30:36
7 207 Malte Borrmann 03 OL Görlitz e.V. 31:15
8 450 Ole Baath 06 TSV Grünwald 32:04
9 346 Daniel Cionoiu 05 TV 1894 Coburg-Neuses 33:14
10 740 Pepe Winnig 02 Treptower SV 1949 33:38
11 762 Phillipp Schmidt 02 OL-Team Wehrsdorf 33:45
12 793 Jimmy Fritzsche 04 SV Lengefeld 37:21
13 129 Jonas Lange 04 SV IHW Alex Berlin 39:54
14 302 Kristaps Grahl 03 SSV Planeta Radebeul 41:59
15 149 Jussi Bruns 04 MTK Bad Harzburg 42:01
16 600 Johannes Otto 04 ESV Lok Magdeburg 45:40
17 540 Tobin Jobst 03 Kaulsdorfer OLV 1:17:44
410 Moritz Lucke 04 Post SV Dresden Fehlst
300 Paul Forkel 03 SSV Planeta Radebeul Fehlst
AK 790 Finn Bräuer 05 SV Lengefeld 34:15
Wettkampf-Kommentar:
Kategorie: H-10
Platz: 8
Zeit: 32:06
Bahndaten: 1,9 km 40 Hm 8 P
Sieger:
1 268 Anton Knoll 04 Bielefelder TG 15:49
2 103 Florian Hänchen 02 ESV Lok Bad Schandau 16:07
3 188 Marek Pompe 03 SV Robotron Dresden 17:00
4 732 Niklas Braatz 02 Treptower SV 1949 21:24
5 555 Bjarne Wolf 04 Kaulsdorfer OLV 28:13
6 686 Konrad Stamer 03 Preetzer TSV 30:36
7 207 Malte Borrmann 03 OL Görlitz e.V. 31:15
8 450 Ole Baath 06 TSV Grünwald 32:04
9 346 Daniel Cionoiu 05 TV 1894 Coburg-Neuses 33:14
10 740 Pepe Winnig 02 Treptower SV 1949 33:38
11 762 Phillipp Schmidt 02 OL-Team Wehrsdorf 33:45
12 793 Jimmy Fritzsche 04 SV Lengefeld 37:21
13 129 Jonas Lange 04 SV IHW Alex Berlin 39:54
14 302 Kristaps Grahl 03 SSV Planeta Radebeul 41:59
15 149 Jussi Bruns 04 MTK Bad Harzburg 42:01
16 600 Johannes Otto 04 ESV Lok Magdeburg 45:40
17 540 Tobin Jobst 03 Kaulsdorfer OLV 1:17:44
410 Moritz Lucke 04 Post SV Dresden Fehlst
300 Paul Forkel 03 SSV Planeta Radebeul Fehlst
AK 790 Finn Bräuer 05 SV Lengefeld 34:15
Visualizza commenti
Nascondi commenti
(
0
)
Pubblica il nuovo commento
Nome:
Email:
Salva