Veranstaltung |
2017-05-13 Bayerische Meisterschaften Staffel 2017 [21391] |
zurück zum Jahr 2017 |
OLer |
Veikko Baath: Ole: Lena: Fina: |
1. Lauf |
2. Lauf |
Nr. |
1 Sa 2017-05-13 |
Sa 2017-05-13 14:00 |
Sa 2017-05-13 14:53 |
Serie / Laufkarte |
|
Schloss Callenberg |
Schloss Callenberg |
Lokation / Karte |
Deutschland / Bayern / Coburg |
Schloss Callenberg (2017-02,10000,Deutschland Bayern) |
Schloss Callenberg (2017-02,10000,Deutschland Bayern) |
Gebiet |
|
Schloss Callenberg (Deutschland Bayern) [195] |
Schloss Callenberg (Deutschland Bayern) [195] |
Spezifikation |
Landes-Meisterschaften / Fuss-OL / Tag / Staffel |
Tag / Normal-OL / Mittel |
Tag / Normal-OL / Mittel |
Format / Startart |
Staffel |
Massenstart / 1 |
Einzelstart / 3 |
Kategorie |
Staffel-Cup |
Staffel-Cup |
Staffel-Cup |
Teamname |
TSV Jetzendorf
|
1.
|
Baath, Veikko
|
|
2.
|
Ritzenthaler, Dave
|
|
|
|
Luftlinie |
|
2.000 (9:22 min/km) |
2.400 (9:17 min/km) |
gelaufen |
|
2.600 (7:12 min/km) 30.0% |
2.900 (7:41 min/km) 20.8% |
Leistungskm |
|
2.700 (6:56 min/km) |
3.000 (7:26 min/km) |
Anstieg / Posten |
|
70 (3.5%) / 11 |
60 (2.5%) / 10 |
Ergebnis |
OK |
OK |
OK |
Laufzeit |
1:54:52 (39.7%) 32:37 min Rückstand |
18:44 (6.4%) 1:08 min Rückstand |
22:17 (14.5%) 2:49 min Rückstand |
Platzierung |
6. |
3. |
4. |
Sieger |
TV Coburg-Ketschendorf Geiger, Tobias Tippelt, Alexander |
Kobelev, Sergei |
Zölde, Andreas |
Siegerzeit |
1:22:15 |
17:36 (8:48 min/km) |
19:28 (8:07 min/km) |
Dokumente |
|
Bemerkung |
Staffelcup (11)
Pl Stnr Staffel Zeit
Name Jg Zeit Kombination W Zeit
1 43 TV Coburg-Ketschendorf 1:22:15
Tobias Geiger 87 17:57 #9 17:57
Alexander Tippelt 85 22:05 #10 40:02
Tobias Geiger 87 20:14 #18 1:00:16
Alexander Tippelt 85 21:59 #17 1:22:15
2 47 SV TU Ilmenau 1:27:55
Sergei Kobelev 17:36 #13 17:36
Gheorghe Cionoiu 61 21:11 #14 38:47
Sergei Kobelev 24:27 #21 1:03:14
Gheorghe Cionoiu 61 24:41 #22 1:27:55
3 46 OLV Landshut 1:31:54
Norberth Zölde 66 27:23 #12 27:23
Andreas Zölde 93 20:04 #11 47:27
Norberth Zölde 66 24:59 #16 1:12:26
Andreas Zölde 93 19:28 #15 1:31:54
4 40 TSV Ipsheim 1:43:26
Michael Bially 73 24:46 #6 24:46
Philipp Dingfelder 01 23:28 #5 48:14
Michael Bially 73 26:44 #20 1:14:58
Philipp Dingfelder 01 28:28 #19 1:43:26
5 41 SV Mietraching 1:49:58
Amelie Bastian 00 22:12 #7 22:12
Peter Lange 56 33:40 #8 55:52
Amelie Bastian 00 27:08 #20 1:23:00
Peter Lange 56 26:58 #19 1:49:58
6 37 TSV Jetzendorf 1:54:52
Veikko Baath 64 18:44 #3 18:44
Dave Ritzenthaler 71 34:45 #4 53:29
Veikko Baath 64 22:17 #17 1:15:46
Dave Ritzenthaler 71 39:06 #18 1:54:52
7 36 MTV Bamberg 2:01:20
Heinz Peter Simon 46 28:59 #1 28:59
Irina Kolesnikova 91 37:21 #2 1:06:20
Heinz Peter Simon 46 26:07 #15 1:32:27
Irina Kolesnikova 91 28:53 #16 2:01:20
8 44 OLG Regensburg 2:04:24
Josef sen. Fenzl 52 34:02 #10 34:02
Richard Rosner 71 28:43 #9 1:02:45
Josef sen. Fenzl 52 34:47 #17 1:37:32
Richard Rosner 71 26:52 #18 2:04:24
9 38 TV Osterhofen 2:10:15
Alexander Bauer 01 27:51 #4 27:51
Martha Fritz 67 38:31 #3 1:06:22
Alexander Bauer 01 27:37 #18 1:33:59
Martha Fritz 67 36:16 #17 2:10:15
10 42 OLV Landshut 2:11:49
Platon von Hirschheydt 78 28:10 #8 28:10
Angelika Schöps 65 33:17 #7 1:01:27
Platon von Hirschheydt 78 32:23 #19 1:33:50
Angelika Schöps 65 37:59 #20 2:11:49
39 MTV Bamberg Fehlst
Timo Lubas 00 19:58 #5 19:58
Philipp Hack 00 Fehlst #6
Timo Lubas 00 #19
Philipp Hack 00 38:04 #20 |
|
|
Karte (2)
Lauf am 2017-05-13 16:53:00 von Veikko
Lauf am 2017-05-13 16:00:00 von Veikko
|
663 queries have been executed in 1.331 seconds...