Veranstaltung | 2014-05-24 DM Staffel-OL 2014 Greifensteine [19723] | zurück zum Jahr 2014 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
OLer | Katrin Lorenz-Baath (0): Veikko: Ole: | 1. Lauf | |||||||||
Nr. | 1 Sa 2014-05-24 | Sa 2014-05-24 13:10 | |||||||||
Serie / Laufkarte | Greifensteine | ||||||||||
Lokation / Karte | Deutschland / Sachsen / Greifensteine | Greifensteine (2012-05,10000,Deutschland Sachsen) | |||||||||
Gebiet | Geyerscher Wald (Deutschland Sachsen) [216] | ||||||||||
Spezifikation | nationale OL / Fuss-OL / Tag / Staffel | Tag / Normal-OL / Mittel | |||||||||
Format / Startart | Staffel | Einzelstart / 3 | |||||||||
Kategorie | Rahmen kurz | Rahmen kurz | |||||||||
Teamname | TSV Jetzendorf
|
||||||||||
Luftlinie | 3.100 (8:46 min/km) | ||||||||||
gelaufen | 3.444 (7:54 min/km) 11.1% | ||||||||||
Leistungskm | 4.500 (6:03 min/km) | ||||||||||
Anstieg / Posten | 140 (4.5%) / 11 | ||||||||||
Ergebnis | OK | OK | |||||||||
Laufzeit | 1:37:56 (9.7%) 8:42 min Rückstand | 27:12 (0.0%) 0:00 min Rückstand | |||||||||
Platzierung | 3. | 1. | |||||||||
Sieger | TV Wannweil I Nadelstumpf, Bruno Werner, Lutz Schach, Jonathan |
Lorenz-Baath, Katrin | |||||||||
Siegerzeit | 1:29:14 | 27:12 (8:46 min/km) | |||||||||
Dokumente | 2014-05-24_RahmenKurz-1.jpg · 2014-05-24_RahmenKurz-1_Veikko.qrt · 2014-05-24_RahmenKurz-2.jpg · 2014-05-24_RahmenKurz-2_Ole.qrt · 2014-05-24_RahmenKurz-3.jpg · 2014-05-24_RahmenKurz-3_Katrin.qrt · Move_2014_05_24_12_00_18_Orienteering.gpx · Move_2014_05_24_13_10_32_Orienteering.gpx · StaffelErgebnisse.htm · StaffelErgebnisseSI.htm |
||||||||||
Bemerkung | Rahmen Kurz (30) Pl Stnr Bez Zeit Name Jg Zeit EPl W Zeit WPl 1 169 Wannweil 1:29:14 Bruno Nadelstumpf 26:49 1 26:49 1 Lutz Werner 34:30 4 1:01:19 2 Jonathan Schach 27:55 2 1:29:14 2 156 Wannweil 1:33:35 Sandra Nil 30:30 8 30:30 8 Helen Rendich 26:50 1 57:20 1 David Stöhr 36:15 7 1:33:35 3 160 TSV Jetzendorf 1:37:56 Veikko Baath 64 26:58 2 26:58 2 Ole Magnus Baath 06 43:51 13 1:10:49 4 Katrin Lorenz-Baath 78 27:07 1 1:37:56 4 173 USG Chemnitz 1:50:56 Paul Rogalski 95 38:39 15 38:39 15 Petra Böhme 65 35:31 5 1:14:10 5 Eileen Rupsch 71 36:46 8 1:50:56 5 154 USC Magdeburg 1 1:53:49 Daisy Rasch 43:31 20 43:31 20 Tobias Rath 99 41:07 10 1:24:38 14 Sven Behling 99 29:11 4 1:53:49 6 168 Mix1 2:00:30 Max Brettschneider 84 36:25 14 36:25 14 Birgitt Michel 44 40:54 9 1:17:19 9 Rolf Thiel 43 43:11 11 2:00:30 |
||||||||||
| |||||||||||
Karte (1)
|
558 queries have been executed in 1.32 seconds...