OL-Datenbank
Wettkampf: 2023-09-24 Deutschland-Cup 2023 Regensburg (Fina)
Veranstaltung  2023-09-24 Deutschland-Cup 2023 Regensburg [21727]  zurück zum Jahr 2023
OLer Fina Baath: 
  234 / 249  
 Veikko:  Ole:  Lena: 
1. Lauf
Nr.  So 2023-09-24  So 2023-09-24 11:45
Serie / Laufkarte D-Cup Fürstenhänge
Lokation / Karte Deutschland / Bayern / Süssenbach Fürstenhänge (2023-08,10000,Deutschland Bayern)
Gebiet Rocks Paradise (Deutschland Bayern) [113]
Spezifikation nationale OL / Fuss-OL / Tag / Staffel Tag / Normal-OL / Mittel
Format / Startart Staffel Einzelstart / 4
Kategorie D-Cup D-Cup
Teamname TSV Jetzendorf 1
  1.  Baath, Ole
  2.  Baath, Lena
  3.  Eckert, Nele
  4.  Baath, Fina
  5.  Ritzenthaler, Kristin
Luftlinie 3.300 (11:20 min/km)
Leistungskm 5.200 (7:12 min/km)
Anstieg / Posten 190 (5.8%) / 17
Ergebnis Fehlstempel OK
Laufzeit 3:17:34 37:24 (53.7%) 13:04 min Rückstand
Platzierung 38.
Sieger SV Robotron Dresden
Pompe, Marek
Pompe, Thilo
Pompe, Lone
Mühlstädt, Lennart
Dequiedt, Loic
Mühlstädt, Lennart
Siegerzeit 2:14:30 24:20 (7:22 min/km)
Dokumente
Bemerkung
Deutschland Cup (66)	
Pl	Stnr	Staffel	Zeit	a.K.	
Name	Jg	Zeit	
 
1	106	SV Robotron Dresden 1	2:14:30	
Marek Pompe	03	34:28
Tilo Pompe	70	28:16
Lone Constanze Pompe	05	14:09
Lennart Mühlstädt	07	24:20
Loic Dequiedt	06	33:17
 
2	101	Post SV Dresden 1	2:22:59	
Leif Bader	82	36:25
Jakob Drechsler	07	28:07
Dorothea Müller	97	15:26
Andreas Lückmann	66	27:20
Matthias Kretzschmar	90	35:41
 
3	103	USV TU Dresden 1	2:23:00	
Wieland Kundisch	85	32:25
Paula Starke	96	32:28
Anna Holfeld	08	18:03
Patricia Nieke	95	26:19
Konstantin Kunckel	03	33:45
 
4	114	MTV Seesen 1	2:27:27	
Till Buchberger	05	35:32
Martin Hennseler	71	34:17
Hanna Czerlinski	99	18:49
Birte Friedrichs	98	27:19
Ole Hennseler	98	31:30
 
5	148	OC München 1	2:35:15	
Andreas Enborg	79	40:50
Anna Enborg	82	35:20
Peter Weinig	71	17:23
Jack Hay	07	25:32
Teodor Yordanov	84	36:10
 
6	112	USV TU Dresden 2	2:36:19	
Josef Neumann	84	37:12
Anna Reinhardt	91	32:48
Luise Hempel	08	17:01
Kerstin Uiboupin	92	31:05
Markus Grätsch	96	38:13

...

155	TSV Jetzendorf 1	Fehlst	(wäre Platz 35)
Ole Baath	06	36:57
Lena Baath	08	39:11
Nele Eckert	09	34:26  Fehlst 
Fina Baath	08	37:24
Kristin Ritzenthaler	74	49:36 
 

...

56	156	TSV Jetzendorf 2	4:55:06	
Veikko Baath	64	1:01:39
Serhii Ostroushko	60	54:33
Nora Ebert	14	47:36
Josephine Ebert	82	1:00:08
Roger Ebert	75	1:11:10
 
...

58	159	OLA TSV Deggendorf 1	5:10:44	
Christiane Geiger	68	1:07:34
Ingrid Hufnagel	66	52:42
Silvia Seidl	62	32:30
Helena Mathea	62	1:14:30
Jürgen Schwanitz	49	1:23:28
 
und weitere 8 Fehlstempel Staffeln
1  Lennart Mühlstädt	07	24:20
   Jack Hay	07	25:32
   Susen Lösch	93	25:53
   Patricia Nieke	95	26:19
   Birte Friedrichs	98	27:19
6  Andreas Lückmann	66	27:20
   Jacob Imbsweiler	10	27:25
   Niklas Wetzel	07	27:33
   Stanja Lindig	06	28:43
   Karin Schmalfeld	76	28:18
11 Jens Leibiger	59	30:13
   Leon Kollenbach	96	30:31
   Alexander Lubs	67	30:51
   Kerstin Uiboupin	92	31:05
   Louis Antoine Krüger	09	31:33
16 Ralph Körner	80	31:54
   Uwe Möser	79	32:06
   Annika Stamer	06	32:10
   Andreas Lenk	73	32:12
   Kaatje Fantini	00	32:53
21 Dragan Antunovic	81	33:06
   Benedikt Funk	63	33:56
   Monika Depta	70	33:59
   Michael Thierolf	62	33:59
   Juliane Burgmair	07	34:01
26 Thomas Ginet	03	35:01
   Hans Breckle	68	35:03
   Christian Kosch	66	35:16
   Jan Rathje	74	35:54
   Lara Geiger	05	35:54
31 Heiko Gossel	65	36:14
   Karoline Weisbrich	92	36:19
   Julian Langenhahn	96	36:32
   Ivana Knaupova	78	36:58
   Torsten Kleipa	63	37:08
36 Lotta Dammeier	06	37:13
   Bastian Danninger	07	37:19
   Fina Baath	08	37:24
   Felicitas Vogt	00	37:29
   Livia Uhlemann	06	37:33
41 Thomas Schüßler	67	37:58
   Michael Bohsmann	61	38:57
   Katrin Hölzer	80	39:03
   Matias Mieth	62	39:58
   Florian Reinwald	07	39:58
46 Liv Grete Olsen	04	40:52
   Eline Kärger	05	41:24
   Sara Knuth	05	41:36
   Dirk Strauß	65	42:24
   Torsten Kaufmann	71	42:49
51 Lotte Strupp	07	43:48
   Fred Jensch	59	44:05
   Lena Hinkel	91	44:42
   Katja Engelhardt	84	46:46
   Kirsten König	62	47:45
56 Michaela Bruns	72	47:47
   Margit Pattantyús-Ábrahám	81	48:31
   Lena Neumann	03	49:33
   Caroline Knoll	72	51:08
   Lutz Wohlrabe	62	51:36
61 Veronika Engl	01	58:50
   Josephine Ebert	82	1:00:08
   Petra Weber	65	1:04:45
   Helena Mathea	62	1:14:30
   Helga Wendt	60	1:16:19
66 Carolin Tramontano	67	1:23:30

 
Karte (1)
Lauf am 2023-09-24 13:45:00 von Fina

580 queries have been executed in 1.05 seconds...